Новости
19 НОЯ. 2013 | 12:52
Департамент проституции

Если публичный дом и увеселительный комплекс открыть прямо в здании, где сидит власть, то организаторам преступного бизнеса ничего не может угрожать.

В здании департамента образования Перми открылся почти легальный публичный дом. По этому поводу иронизируют журналисты агентства "Перископ". По их словам, "бордель находится у чиновников за стенкой, по соседству со школой №21 и пермской гордумой. "В клубе есть стриптиз-холл с баром и помещение для игры в рулетку, на втором этаже – два десятка номеров для приват-танцев. Расценки за комплекс сексуальных услуг – 15 тысяч рублей. Среди пермских бизнесменов, депутатов и чиновников распространены персональные карты для входа в "Бегемот", – утверждает местное издание.

Здание "Бегемота" расположено рядом с пермским правозащитном центром, обществом российских немцев, главным федеральным инспектором Министерства культуры РФ по ПФО. Обитатели офисов подтверждают, что на крышу ночного клуба регулярно выходят замотанные в простыни полуобнаженные дамы.

Собственники "Бегемота" выкупили часть исторического здания XIX века "Дом купца Алина" и радикально перестроили ее без каких бы то ни было согласований с органами охраны памятников. Был самовольно возведен стеклянный пристрой, изуродовавший облик памятника архитектуры. Госинспекция по контролю за объектами культурного наследия Пермского края пыталась остановить незаконные строительные работы, но безрезультатно.

Журналисты спросили у хозяина клуба Константина Кочкаева, что он думает по поводу соседства с мэрией. "Меня чиновники не смущают. В каком-то смысле мы с ними делаем одно дело. Ведь мои девушки тоже многому могут научить", – ответил он.