Новости
22 НОЯ. 2013 | 13:25
Белые – не люди, выруби с одного удара

В США очень популярна игра "Нокаут". Когда мимо компании черных подростков проходит белый, ведущий должен вырубить его с одного удара.

Это развлечение уже стало причиной смертей в Сиракузах, Сент-Луисе и Нью-Джерси. И оно продолжает быстро распространяться по стране. Недавний репортаж нью-йоркского CBS-2 подробно рассказал о правилах игры, ее участниках, и о том, что смертельная забава вовлекает в свой круг все новых любителей. Молодым неграм нравится демонстрировать свое физическое превосходство, особенно, если их много, а белый – один. Главная же цель игры, обеспечивающая победу в ней - нокаут с одного удара.

На видеозаписи, показанной компанией, зрители увидели несколько жертв. Одной из них стал 46-летний Ральф Сантьяго Хобокен из Нью-Джерси, который был найден мёртвым со сломанной шеей и с застрявшей между железными перилами ограждения головой.

Камера видеонаблюдения показывает, как Сантьяго идёт по переулку среди бела дня, как он проходит мимо группы подростков, и как один из них внезапно наносит ему смертельный нокаутирующий удар.

А зачем они это делают? "Ради забавы", — говорит один из подростков на видео. "Им просто интересно, хватит ли у них сил, чтобы кого-нибудь вырубить", — говорит другой.

Столичный округ тоже не избежал распространения этой жестокой моды. Местная жительница, на которую было совершено нападение на 14-й улице в Колумбийских Высотах в четверг, сообщает DCist.com, полагает, что стала жертвой этой игры. Группа из примерно восьми подростков на велосипедах подъехала к ней сзади, и один из подростков ударил её в голову. Согласно отчёту, полиция классифицировала атаку как "простое нападение".

Игра уже вышла за пределы США и распространяется по другим странам Запада. То же самое касается Лондона. Там негр Майкл Айоад, был пойман полицией. Он сказал в свою защиту, что жертва заслужила наказание, так как у неё было "недружелюбное лицо".

Игра в "Нокаут" началась, когда студент Мичиганского университета наехал на камень, упал со своего велосипеда и растянулся на асфальте перед уличной компанией. Молодой негр из компании спросил, всё ли в порядке, и предложил помочь. Протянув одну руку для помощи, он второй, свободной рукой ударил велосипедиста в лицо. Кстати, пока нападения на белых игнорируется полицией и классифицируется как обычное хулиганство.