Новости
06 ДЕК. 2013 | 11:51
С убийством возникли трудности

Закрылась лавочка, в которой можно было заказать и убийство, и членовредительство и просто "напугать до смерти".Ничего личного, просто бизнес.

Эта формула стала часто использоваться и к нашей стране, где убийством, выбиванием долгов и физическими издевательствами зарабатывает определенная часть населения.

Несмотря на то, что поначалу в России посмеивались над новым интернет-ресурсом заказных убийств zakazat-killera.com, предприимчивые люди на полном серьезе решили размещать на нем заказы на убийства, разборки и грубое физическое воздействие. Правоохранители нашей страны спохватились вовремя и заблокировали сайт по обращению сенатора Руслана Гаттарова.

Как рассказал Гаттаров, в ходе расследования МВД удалось выяснить, что портал, предлагавший физическое устранение людей, был зарегистрирован из Китая, а располагался при этом в Молдавии. Властям обеих стран МВД России направлены запросы на предоставление сведений о людях, являвшихся администраторами ресурса.

О том, что сайт заказных убийств необходимо закрыть, говорили еще в сентябре. Но как заявил тогда пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков, заставить ресурс прекратить работу силами его ведомства не удастся. Тогда в МВД поступило обращение от сенатора Гаттарова.

Впервые о сайте zakazat-killera.com стало известно в июле 2013 года. Сайт предлагал своим пользователям такие услуги, как "вывоз в лес для бесед", "избиение" и "убийство". В описании услуг создатели портала называли себя "организацией добрых, душевных и отзывчивых людей", готовых за определенное денежное вознаграждение "закатать в бетон и оставить в фундаменте одной из отдаленных московских строек" того или иного человека.