Новости
09 ДЕК. 2013 | 12:48
Мигрантам построят гарлемы

Несмотря на то, что чиновники московского и федерального уровня продолжают открещиваться от идеи создавать компактные поселения гастрабайтеров, работы в этом направлении ведутся под успокаивающие мелодии толерантности.

Пример многих европейских столиц и крупных городов пока ничему не научил российские власти. У упорством, достойным лучшего применения, они продолжают завозить в с рану толпы неуправляемых инородцев. Дошло дело и до строительства гетто, в которых не действуют законы цивилизованного общества и куда полиция заходит только при поддержке бронетехники. В подобных раковых образованиях – поселениях мигрантов, процветает преступность и наркоторговля.

Видимо, опираясь на "благополучную" статистику и радуясь перспективам, которые сулит колонизация России ордами азиатов, правительства Москвы и Московской области решили начать создание целых кварталов с гостиницами для мигрантов. Подобные районы начнут строить как на территории Новой Москвы, так и в самом городе.

В центре нашей столицы местные власти решили построить целый городок для мигрантов, которые работают в сфере ЖКХ, причём гостиницы для приезжих иностранцев построят за бюджетный счёт – то есть из наших налогов. Похожие городки-гостиницы планируют возвести и в других районах, расположенных на окраине. Самой скандальной и громкой историей, сейчас является попытка районной администрации построить ночлежки для мигрантов в районе Новокосино.

Местные жители организованно выступили против создания мигрантского гетто на территории их района. Отправной точкой к протестам стала подделка местными властями результатов общественных слушаний по вопросу размещения этой гостиницы. Они просто записали за жильцов их полное согласие, подделав их подписи. И это окончательно разозлило местных жителей. В течение всего ноября инициативная группа организовывала протесты – 23 ноября, местные провели "прогулку против стройки". 24 ноября новокосинцы организовали акцию под названием "Плюшевый флэшмоб", развесив на заборе стройки детские игрушки с названиями тех социально-культурных объектов, которые они бы хотели видеть в своём районе вместо компактного поселения для мигрантов. Параллельно с этим они собирали подписи против строительства гостиницы и 27 ноября отнесли в приемную правительства Москвы 11 тысяч подписей под обращением к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Но, несмотря на активные протесты, похоже, в этом районе Москвы власти уже окончательно решили тысячи мигрантов.