Новости
10 ДЕК. 2013 | 15:35
Чеченские гуляния

То, что в использовании Чеченской республикой средств федерального бюджета находят нарушения – это нормально. Ненормально то, что никому за это ничего не бывает, а бюджет всё растёт.

Счетная Палата РФ уже просто так, на всякий случай, рассказывает т многомиллиардных нарушениях при расходовании Чечней государственных денег, поступающих в республику в виде налоговых отчислений со свей страны. В 2013 году подозрительные траты были обнаружены Счетной палатой на Северном Кавказе не а первый раз. В 2011 году контрольный орган насчитал более 18 млрд рублей, то есть около 10% от общего объема выделенных средств, потраченных с нарушениями.

И всё же этих денег оказалось недостаточно. Аллах подумал, и решил выделить прожорливой республике денег на два миллиарда больше, чем прежде.

Дополнительное финансирование стало возможно благодаря усилиям главы Чечни Рамзана Кадырова. "Увеличение бюджета Чеченской Республики стало возможно благодаря тому, что соответствующим образом увеличен федеральный бюджет. Усилиями главы республики Рамзана Кадырова и правительства мы добились выделения дополнительных средств и в наш бюджет", - рассказывает председатель Комитета по бюджету, банкам и налогам парламента ЧР Сайпи Бердукаев.

Принятый в окончательном чтении законопроект "О внесении изменений в закон ЧР "О республиканском бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" предусматривает, что доходы бюджета Чечни будут увеличены на общую сумму 1 млрд. 939 млн 8,6 тысячи рублей.