Новости
10 ДЕК. 2013 | 15:44
Тюрьма рога обламывает

Гражданам страны бывает интересно знать, что происходит с преступниками, которых осудили по резонансным делам. У нас есть ответ.

Первый случай касается дагестанского торговца "Маги" – Магомеда Расулова, который проломил череп полицейскому на Матвеевском рынке. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела и определился со статьёй, по которой теперь и будут судить этого человека. Ему инкриминируют особо тяжкую статью 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", по которой ему светит пожизненное. Пока изменять статью на более лёгкую СК не намерен.

Кроме того, Магомед Расулов оглох на одно ухо. По неподтверждённым данным его избили конвоиры в суде, когда он набросился на одного из них. В этот раз проломить череп служителю закона у него не получилось, а конвоиры не стали ждать пока он покалечит одного из их коллег, как это сделали полицейские на рынке.

Убийца футбольного фаната Егора Свиридова, Аслан Черкесов, который отбывает двадцатилетний срок, попал в реанимацию с инсультом и параличом половины тела. Как сообщается – возможной причиной инсульта стало принудительное лечение галоперидолом, которое ему назначили как особо буйному и проблемному заключённому. Так за время нахождения в колонии ему было вынесено 32 взыскания за разнообразные нарушения.