Новости
12 ДЕК. 2013 | 13:34
Азиаты делят Москву

В российских городах давно никого не удивляют драки за передел бизнеса, в которых участвуют кавказцы и азиаты. Они давно захватили рынок труда и выясняют отношения между собой. Мнение российского бизнеса и населения их не интересует.

Так, в Москве, возле станции метро "Новые Черемушки" сидели в своих нелегальных такси одни азиаты, на которых напали из-за передела рынка азиаты другие. Посреди российской столицы они устроили кровавую свалку, в которой пострадали восемь человек.

Столичная полиция теперь ищет преступников, напавших на частных извозчиков из Средней Азии. Почему полиция сначала "не видит" скопления возле каждой станции метро машин "джихад-такси" - отдельный вопрос к столичной полиции, которая, как известно, умеет кормиться на своем рабочем месте.

Пострадавшим гастарбайтерам от 26 до 60 лет. Самая распространенная весрия случившегося - "бомбил" избивали конкуренты. Хотя и не обязательно. В столице сводят счеты и не очень любящие друг друга таджики с узбеками, которым не много нужно, чтобы вспомнить вековую вражду, да и ожесточенные драки между другими этническими группировками – совсем не редкость.

В среду около полуночи избитые иностранцы обратились в полицию. "По словам мужчин, возле станции метро "Новые Черемушки" на них напала группа неизвестных, скорее всего, конкуренты по таксомоторному бизнесу, также приезжие из Средней Азии", - пояснил источник.

В ходе избиения нападавшие требовали, чтобы частные таксисты "уехали из Москвы и не мешали им работать".

Избитых мужчин осмотрели врачи скорой помощи. Трое из них были доставлены в больницы с черепно-мозговыми травмами, ушибами и переломами.

Многие эксперты сходятся во мнении, что миграционное законодательство следует ужесточить. Например, виновные в уличных драках гастарбайтеры должны получить "волчий билет" - то есть, потерять возможность работать в России и когда-либо в будущем въезжать на территорию нашей страны.