Новости
13 ДЕК. 2013 | 11:31
Европу достали мигранты

Создание единого европейского пространства породило невиданные потоки мигрантов из Африки, Азии, беднейших стран Европы и арабского Востока.

Огромные толпы людей, которые не собираются становиться европейцами, но мечтают паразитировать на тех, кто создав европейскую цивилизацию, перемещаются из страны в страну. И никто не знает, что с этим делать.

Одно дело заявить, как это сделала Ангела Меркель, о провале политики мультикультурализма, другое – предпринять реальные шаги для того, чтобы попытаться спасти европейские страны, во многих городах которых уже подавляющее большинство оставляют негры и арабы. Да и многие столичные кварталы Европы давно закрыты для коренных жителей – там свои законы и правила, свои нравы, своя полиция, свои товарно-денежные отношения.

При этом мигранты требуют все больше прав и привилегий, и все меньше стараются интегрироваться в европейскую жизнь, существуя, тем не менее, за счет налогоплательщиков.

Это и стало причиной укрепления позиций националистических партий Европы, которые призывают к резкому ужесточению политики в отношении мигрантов, принятии жестких ограничений их прав в интересах коренного населения.

Так, руководители националистических партий Европы начали процессу создания единой фракции в Европейском парламенте. Договорённость о сотрудничестве заключили глава голландской Партии свободы Герт Вилдерс и лидер французского Национального фронта Мари Ле Пен.

На прошедших в Гааге переговорах они пришли к единому мнению, что нынешние руководители европейских стран слишком терпимы к распространению ислама и иммиграции. Кроме того, они выступают за радикальное сокращение влияния Евросоюза на свои страны. "Время, когда патриоты были разобщены, кончается", — заявила по итогам встречи Ле Пен. День заключения альянса с французами Вилдерс назвал "днём освобождения Европы от "брюссельского монстра".

Для создания полноценной фракции в европейском парламенте необходимо появление группы из 25 депутатов-единомышленников из семи стран Евросоюза. По мнению экспертов, французские и голландские националисты могут рассчитывать на альянс с австрийскими, итальянскими, шведскими, бельгийскими и датскими единомышленниками. Британские националисты заявили, что пока не готовы к такому сотрудничеству.

Европейские националисты традиционно выступают за существенное ограничение иммиграции, радикальное сокращение роли ЕС в жизни стран-участниц, выход своих стран из еврозоны и других мерах, направленных на усиление национального суверенитета. В прошлом они действовали самостоятельно, не считая возможным объединяться с кем-либо из других стран.