Новости
18 ДЕК. 2013 | 13:39
Чеченфильм о русском зверье

Молодой чеченский кинематограф решил завоевать все кинонаграды сразу. Местные кинематографисты снимают художественный фильм о зверствах советской армии.

Образ благородных страдальцев, которыми предстают в новом кино чеченцы, конечно, затмит зверства чеченцев по отношении. К русскому населению Чеченской республики, практически полностью уничтоженному физически. И денег на такое кино в Чечне хватит, ведь Аллах посылает их республике буквально грузовиками.

У маленькой Чечни с отрицательным торговым балансом, выраженным в 2012 году в 6.8 миллионов долларов есть острая потребность в том, чтобы самоутверждаться за счет другого народа, обливая его ложью за его же деньги. Кстати, этот национальный кинематограф курирует чеченское министерство культуры, как и другие органы управления, де-факто, независимое от федеральных структур.

Первым игровым фильмом национальной кинокомпании зарегистрированной как ООО "Грозный-Фильм" 30 мая 2012 года станет картина о выселении чеченцев в холодные степи Казахстана 23 февраля 1944 года. Выйдет картина 23 февраля 2014 года, в День защитника Отечества и годовщину депортации.

Главным продюсером проекта и автором сценария фильма выступил Султан Заурбеков – чеченец, который живет и работает в Голливуде. Он – член Гильдии киносценаристов США. В 1996 году окончил киношколу в Лос-Анджелесе и там же в 1997 успешно завершил учебу в киноакадемии.

Картину заявят на Берлинский кинофестиваль 2014 года. Также есть договоренности с известными мировыми киностудиями, которые выпустят фильм в прокат в Европе и США.

Большую помощь оказало министерство Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации во главе с Муратом Тагиевым. В стороне не осталось и министерство культуры республики во главе с Дикалу Музакаевым.

Ключевая сцена фильма - сожжение конюшни с женщинами, стариками и детьми солдатами Красной армии и НКВД.