Новости
30 ДЕК. 2013 | 14:52
Губернаторы наши - враги наши

Продолжает развиваться конфликта в Белоусово, где усилиями азербайджанской стороны "межнациональный мир и согласие" сильно пошатнулся.

Напомним, как было дело. В ночь на 8 декабря 2013г. в деревне Белоусово Богашевского сельского поселения Томской области произошла массовая драка между местными жителями и организованной группой азербайджанцев, приехавших по просьбе одного из своих земляков. Полиция приехала уже после завершения инцидента. Трое жителей деревни обратились в медучреждение с травмами различной степени тяжести.

Несколько лиц азербайджанской национальности избивали местное население битами, сбивали людей на автомобилях. Характер нанесенных травм свидетельствует об особой жестокости совершения преступления, направленного против жизни и здоровья граждан, проживающих в деревне Белоусово.

Однако томские чиновники упорно отрицают факт межнационального конфликта. Оксана Козловская, пресс-секретарь губернатора, в ответ на вопрос журналиста заявила, что не видит в причинах потасовки национальной подоплеки, и заявила о необходимости начать консультации по межнациональным вопросам, в том числе с национальными диаспорами.

Но если это не межнациональный конфликт, зачем консультироваться с диаспорами?

Практика показывает, что чем больше "советов" с диаспорами, тем наглее и жаднее они становятся, чувствуя свою безнаказанность.

Еще больше отличился губернатор Томской области Жвачкин, который заявил, что все под контролем: "Там (в конфликте) нет национального вопроса. Там есть национальное русское безобразие" - заявил губернатор. Следовательно, жители Белоусово не только пострадали от выходцев из Закавказья, но еще остались виноватыми.