Новости
30 ДЕК. 2013 | 15:06
Ошибаются не силовики, а система

В результате системной ошибки, повлекшей за собой целую серию терактов в России, жители Волгограда решили сами охранять город.

Возможно, работников федеральной службы безопасности и полиции все же вынудят перестать крышевать бизнес и заниматься устройством своей жизни и заняться безопасностью, которая, как показали последние события, в нашей стране практически отсутствует.

Но пока эти перемены не произошли, жители Волгограда, как и остальных регионов России хотят жить, поэтому намерены организовать народные дружины для самостоятельного предотвращения возможных последующих терактов.

В социальных сетях появились призывы. "Давайте организуемся, наденем красные повязки с надписью ДНД и выйдем на улицы. Ни в коем случае никто не призывает к акциям экстремистского характера, ибо это противозаконно. Действуем", — говорится в сообщении. Активисты призывают добровольцев заниматься патрулированием всех крупных торгово-развлекательных центров, остановок, подъездов домов.

После терактов в СМИ начали поступать сообщения от местных жителей о полном недоверии властям. По словам жителей множества российских городов, несмотря на все официальные заявления правоохранительных органов, меры безопасности в городе организованы слабо. Отметим, что ЦПЭ Волгограда в последние годы боролась с местными активистами, не обращая внимания на исламистское подполье.

Сегодня в городе пройдет народный сход, на котором потребуют отставки властей. За сутки в Волгограде произошли два теракта, в которых в общей сложности погибли 29 человек. Это третий теракт за последние три месяца и четвертый с начала года.