Новости
10 ЯНВ. 2014 | 13:36
Германия засомневалась в толерантности

Более 65 тысяч немцев подписали онлайн-петицию против углубленного изучения гомосексуальности в школах. Однако пока соответствующие изменения в школьных программах прописаны в образовательном плане на 2015 год, принятый правительством федеральной земли Баден-Вюртемберг.

Интернет-голосование под петицией называется "Нет образовательному стандарту-2015 с радужной идеологией". Ее инициаторы требуют, чтобы тема нетрадиционных сексуальных отношений не пропагандировалась в школах.

Тем временем чиновники в правительстве земли считают саму петицию выпадом против толерантности и непозволительным поведением. Против инициативы выступают и профсоюз учителей, а также общественное объединение гомосексуалов, бисексуалов и представителей других сексуальных меньшинств.

Дополняет тревожную новость еще одна, пришедшая тоже из Германии. На этот раз в Берлине пьяные молодые люди осквернили мемориал жертвам холокоста: они грубо ругались и справляли нужду на мемориал убитым евреям Европы, расположенный в центре Берлина. Полиция не стала вмешиваться. По словам ее представителя, "это свинство, но не преступление". В правоохранительных органах объяснили, что они не занимаются наказанием правонарушителей, которые справляют нужду в неположенных местах.