Новости
13 ЯНВ. 2014 | 14:27
Полицейский почти не человек

Страна удивляется полицейской жесткости, пыткам и озлобленности служителей порядка. К воспитанию таких полицейских приложило руку государство.

Вольно или невольно полицейские нашей страны поставлены в условия, когда они переносят отношение власти к себе на отношение ко всем остальным людям. Иллюстрацией тому может служить грядущая Олимпиада.

Для охраны порядка в Олимпийский Сочи согнали полицию со всей страны. Но мало кому известно, что полицейские в Олимпийской столице живут как в тюрьме.

Стражей порядка разместили в бараках и огородили забором, выходить за который нельзя. Бараки – это щитовые двухэтажные домики с комнатами на четыре - шесть человек, которым приходится спать как в казармах – на двухъярусных кроватях. До этого в бараках жили строители - гастарбайтеры.

Мужчины и женщины живут в одинаковых условиях, только в разных бараках. На завтрак, обед и ужин полицейских водят строем.

Полицейских выпускают за пределы огороженной территории только на патрулирование вверенных объектов. Никуда кроме службы их не отпускают. До седьмого января их ещё отпускали ненадолго в город после составления специального рапорта, то сейчас прогулки отменили.

Сам лагерь патрулируют специальные части полиции. В частности, они отлавливают тех полицейских, которые выходят покурить из своих бараков без полицейской формы. Алкоголь запрещён. Даже на Новый Год полицейским позволили выпить только детское шампанское. Пользоваться интернетом могут те полицейские, которые заранее купили 3G-модемы.

Сами полицейские рассказывают, что любые попытки поговорить с начальством об условиях размещения заканчиваются фразой – "терпите, или со службы выгоним".

И, поскольку, даже с охранниками режима власть обращается как с бесправными людьми, то мирным гражданам вряд ли стоит ждать гуманного отношения к себе со стороны полиции.