Новости
16 ЯНВ. 2014 | 12:37
Веселые новости про смерть

Цифры и факты официальных реляций про качество жизни граждан нашей станы сильно отличаются от того как обстоит дело в реальной жизни.

Это доказывает Фонд "Общественное мнение", который время от времени мониторит картинку действительности с помощью репрезентативных опросов.

В результате исследований Фонда выяснилось, что каждому третьему гражданину РФ не хватает денег на покупку одежды и обуви, и только 21 процент жителей страны могут позволить себе купить бытовую технику. Каждый третий жалуется на нехватку средств на покупку одежды, обуви, и предметов первой необходимости. 9% опрошенных не хватает денег на еду.

Вопреки заклинаниям о том, что "жить стало лучше, жить стало веселее" более половины граждан (59%) настаивают на том, что за последний год их доходы не росли, а цены – очень ощутимо. А те 27% респондентов, которым зарплату повышали, считают, что рост доходов не компенсирует быстрый рост цен.

В прошлом году в стране были стерты с карты более 3000 насёленных пунктов. Их просто больше не существует. Вымирают малые города, посёлки и деревни. Эксперты говорят, что власть не намерена вмешиваться в происходящее. По данным Министерства регионального развития РФ, с 1990 года в стране исчезло 23000 тысячи насёленных пунктов, 20000 из этого числа – деревни и посёлки.

Россия - единственное государство, погибающее в мирное время. Это утверждают учёные из Американского института предпринимательства. Профессор этого учебного заведения Николас Эберштадт в своей книге "Демографический кризис России в мирное время" пишет: "Это не просто обширный демографический кризис, это далеко идущий всепроникающий кризис человеческих ресурсов… Россия представляет собой современный парадокс".

Согласно прогнозам ООН численность населения России к 2025 году будет составлять 121−136 миллионов человек, а к 2030 году – лишь 115 миллионов, поскольку в России слишком низкая для воспроизводства населения рождаемость. И падение уровня рождаемости в России является настолько экстремальным, что породило среди российских учёных термин — "гиперсмертность".