Новости
31 ЯНВ. 2014 | 11:46
Будущего нет, если…

О том, что ждет в ближайшем будущем нашу стану, прогнозирует Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.

По мнению священнослужителя, ничего хорошего с нами не случится. Случится только плохое. "По уровню болезней, даже среди школьников, и по скорости вымирания нам осталось от силы полвека существовать и как народу, и как государству", — заявил протоиерей во вторник на Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации.

Однако несмотря на мрачный прогноз, священник уверен, что ситуацию еще можно изменить. Он призвал менять сознание людей, прежде всего, в отношении абортов.

"Детей своих собственных убивать нельзя. Чужих, даже за деньги, тоже нельзя. Мы не любим и не хотим детей. В переводе на русский язык это значит, что мы не хотим Россию, ее продолжения, мы хотим, чтобы умерла наша культура, чтобы вместо наших церквей были мечети", — подчеркнул представитель Церкви.

Он также выступил против использования словосочетания "институт семьи", приравняв его к "странным коммунистическим глупостям". "Если это институт, тогда мы можем ликвидировать этот институт и создать другой, что прекрасно на Западе и исполняется. Нетушки. Семья — это божественное устройство", — заявил глава патриаршей комиссии.

Священник не мог обойти внимание тему российского телевидения, которое, по его мнению, необходимо для того, чтобы "лучшие профессора, ученые, художники, поэты, писатели могли бы в любой глубине России поднимать на огромную высоту народ".

"Нет, что-то бесконечно отвратительное. Эстрада — совершенно пошлая, пополам с матом, все ниже пояса и так далее. Это вообще нужно изъять. Никакой цензуры. Должно быть уничтожение этих сорняков. Тогда может что-то произойти. Государство может здесь помочь", — добавил он.

Также протоиерей Димитрий Смирнов раскритиковал власти за проволочки при получении российских паспортов бывшими соотечественниками.

"Чтобы стать опять русским, нужны какие-то немыслимые документы. Вместо того, чтобы пришел человек, говорящий на русском языке, показывает советский паспорт — вроде не американский шпион, и ему тут же выписывают в ЖЭКе новый паспорт, — вообще непонятно что творится. Поучились бы у Израиля", — заявил священник.

Ссылки по теме:Протоиерей Димитрий