Новости
10 ФЕВ. 2014 | 12:12
Помоги полиции с ноги

Обычные граждане уже привыкли, что не менее 70% сообщений о совершенных преступлениях связаны с азиатами или кавказцами.

Следственный комитет Москвы совсем недавно привёл эти неприятные цифры, смирившись с тем, что этнопреступность – не выдумки тех, кто "хочет расколоть общество" и "раскачать лодку", а суровые будни российской действительности.

Однако граждане перестали терпеть и не жаловаться, а все чаще оказывают ожесточенное сопротивление. На днях в Москве житель многоэтажки обезвредил вооруженного бандита, напавшего на полицейских.

Наряд, прибывший по вызову, пытался задержать кавказского бандита, который проник в чужую квартиру. Вместо того, чтобы подчинится требованиям стражей порядка, преступник открыл по ним огонь из пистолета и попытался сбежать из дома. Возможно, это бы ему и удалось, если бы возле подъезда не остановился покурить 39-летний мужчина, в прошлом ветеран боевых действий.

Как рассказывает он сам: "Вчера около одиннадцати вечера курил возле подъезда своего дома на Халтуринской улице, как вдруг услышал топот и крики "стой! стрелять буду. Отошёл от двери и смотрю из подъезда выскакивает мужик, на вид лет 40, нерусский, с пистолетом в руке. Ну, "зарядил" ему с ноги ниже пояса, свалил на землю, пистолет вырвал и бросил в сторону, а руку заломил за спину. А там уже и ребята-полицейские помогли".

Привычный русскому уху лозунг "Кавказ-сила" в этот раз звучал в интерпретации "угрозами и оскорблениями по национальному признаку", которые арестованный кавказец сыпал в адрес задержавшего его ветерана и полицейских во время оформления протокола.