Новости
05 МАРТА 2014 | 13:35
Украинские нацисты готовят теракты в Москве

Так называемый "Правый сектор", объединивший представителей ультранационалистических сил западной Украины, заявил, что намерен начать террористическую войну в Москве.

Срочно формирующие политическую партию под таким же названием украинские националисты клянутся организовать революцию в Москве, если Россия не оставит в покое "их" Крым. Эти заявления можно было бы считать политическим блефом, если бы не два обстоятельства. Одно из них: намерения "Правого сектора" по достоинству оценили спецслужбы России, объявившие лидера новых украинских нацистов Дмитрия Яроша в международный розыск по заочному обвинению. Второе - ФСБ России заявила о готовящихся провокациях против российского черноморского флота в Севастополе.

Более того, объявили о своих намерениях боевики "Правого сектора" открыто, во время пресс-конференции. "В случае полноценного вторжения российских войск на территории Крыма "Правый сектор" не будет воевать в Крыму. Мы будем воевать в Москве", - заявили в партии.

"Мы имеем поддержку российских националистов и сформируем на территории Российской Федерации мощную пятую колонну и победим кровавый режим Путина на его земле", - добавили в партии. Также "Правый сектор" настаивает на закрытии государственной границы Украины.

Ссылки по теме: