Новости
06 МАРТА 2014 | 11:31
Русское быдло имени депутата

На Урале разгорается скандал. Местный законодатель, судя по фамилии, русский, обвиняет всех остальных русских людей в том, что они – пьяное было, неспособное работать.

Патриот Захаров хочет заменить русское быдло на трудолюбивых азиатов.

Южноуральский единорос, член Заксобрания Константин Захаров, рассуждая о мигрантах и проблемах трудоустройства местных жителей, по-своему объяснил то, что мигранты захватывают рабочие места коренных жителей и оправдал политику замещения коренного населения мигрантами.

"Русские не желают работать за 7-9 тысяч рублей в месяц. Вообще русские живут только для себя, плохо работают, часто пьют и принимают западные ценности с, извините меня, их педерастией", - заявил он во время недавнего заседания государственно-патриотического клуба при Заксобрании. Там собрались представители различных диаспор, депутаты и предприниматели, обсуждавшие инициативу врио губернатора региона Бориса Дубровского об ограничении в области квоты на использование иностранной рабочей силы.

После этого выступления на парламентария подали заявление в Следственный комитет с просьбой проверить его слова на признаки преступления, предусмотренные ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). Также общественники, увидевшие в словах депутата попытку оскорбить русский народ, настаивают на его увольнении из областного парламента.

В то же время исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский имеет другую точку зрения: "Не понимаю этой практики, когда мы имеем безработных, платим им пособия, но при этом везем работников из-за рубежа. Такая практика порочна", - заявил он. По словам чиновника, Челябинская область сбалансирована по кадрам.

Захаров же в ходе указанного заседания заявил, что в промышленной сфере региона наблюдается нехватка неквалифицированных рабочих, которую стоит компенсировать не ленивыми русскими, а трудолюбивыми и нетребовательными мигрантами из Средней Азии, в частности, из Узбекистана, где, кстати, родился сам Захаров, отмечает НГ.

По мнению активистов, заявления Захарова являются ксенофобскими, поэтому депутат должен понести наказание по ст. 282 УК РФ. "Тут вполне осознанное унижение самой большой группы, проживающей в нашей стране", - считает общественник Александр Корецкий, который и написал заявление в региональное СУ СК.

"После ознакомления с мнением депутата Законодательного Собрания Константина Захарова я как человек, причисляющий себя к национальности, к которой относилось его высказывание, испытал глубокие моральные страдания. Считаю, что Константин Захаров унизил мое человеческое достоинство по признаку национальности. Кроме того, данное мнение было высказано с использованием служебного положения и средств массовой информации. Также было произведено сравнение с другой национальной группой - узбеками, в ходе которого высказано утверждение о ее превосходстве над русскими", - цитирует заявление Корецкого UralDaily.ru.

В свою очередь лидер регионального отделения незарегистрированной партии "Великая Россия" Лев Большаков написал письмо на имя спикера Заксобрания Владимира Мякуша. "Подобные русофобские высказывания, схожие с теми, что сейчас звучат от радикалов на Украине, недопустимы для народного представителя в регионе, где русские составляют 83% населения. Мы требуем немедленных извинений от Константина Захарова перед русским народом, а также считаем, что ему не место в Законодательном собрании Челябинской области, настаиваем на его отставке", - настаивает он.

Возможно, ответ на вопрос о том, почему Захарову приспичило оскорблять русских, лежит на поверхности. Дело в том, что он является председателем местного отделения движения "Деловая Россия", лоббирующего интересы работодателей, которым выгодно завозить в страну рабов из Азии и замещать ими коренное население, которое отстаивает свои гражданские права.