Новости
03 АПРЕЛЯ 2014 | 15:18
Мигранты заселяются, власть разводит руками

Детские дома Санкт-Петербурга забиты до отказа потерявшимися детьми мигрантов. Что же случилось с ними и их родителями?

Дети мигрантов получат бесплатное жилье. А коренные жители России - нет.

Сотрудники приютов сообщают, что в городе эта тенденция стала просто повальной. Несовершеннолетние дети мигрантов даже нарочно стараются как можно чаще попадаться на глаза, чтобы из заметили и отправили в приют. Они знают, что так положено по российским законам. Например, в приюте для несовершеннолетних "Транзит" на данный момент находится 253 ребёнка, причём русских среди них – только 43 человека, все остальные – выходцы из стран СНГ.

Если в ситуацию вдуматься, то все быстро встает на свои места. Может показаться, что в поисках лучшей доли из Средней Азии к нам нарочно везут детей и бросают на улицах, чтобы Россия позаботилась о голодных азиатских беспризорниках. Ну, или что азиатские гастарбайтеры, чтобы не обременять себя, бросают своих детей на произвол судьбы и уезжают на свои родины.

На самом деле все проще и страшнее для коренных жителей России. Возникновение огромного числа "потерявшихся" несовершеннолетних гастарбайтеров связано с нашими законами: воспитанник детского дома по достижению 18 лет, получает собственное жильё, а если он не является гражданином России, то вместе с квартирой он получает ещё и гражданство.

Это и есть безотказная схема, которой воспользовались азиаты. Стало обычным делом, когда у получившего квартиру "сироты" появлялись и родители, и несколько десятков родственников, которое мгновенно заселялись в выделенную государством жилплощадь. Теперь же появление несовершеннолетних потерявшихся приезжих стало массовым явлением.