Новости
24 АПРЕЛЯ 2014 | 13:47
Джон Керри приказал начать войну

Сегодняшняя ночь показала, что украинская хунта, захватившая власть, не собирается выполнять соглашений, достигнутых в Женеве. На Украине льется кровь, ситуация близится в открытому вооруженному противостоянию.

Хунта и их управляющий договорились о гражданской войне на Украине.

В Киеве не скрывают своей радости по поводу начавшихся убийств мирных жителей Юго-востока. Риторика лидеров сегодняшней Украины окрепла и приобрела нотки беспощадности после визита на Украину госсекретаря США Джона Керри, который, как считают эксперты, отдал приказ самопровозглашенным властям Украины начать войну.

Вчера Дмитрий Ярош, лидер нацистов из "Правого сектора" заявил, что выдвигает своих головорезов на Юго-восток Украины, чтобы навести там прядок. Порядок по-Ярошовски – это избиения, издевательства и убийства русского населения Украины. Так, радикалы из "Правого сектора" захватили ночью горсовет Мариуполя и убили ополченцев на блокпосту в Славянске. Более того, Дмитрий Ярош поклялся, что когда зачистит Юго-восток Украины от русских, то двинется на Крым.

Сейчас люди, обороняющие Славянск, жгут автопокрышки на блокпостах, чтобы затруднить путь бойцам Яроша и подразделениями украинской армии. Еще один блокпост под Славянском, который расположен на харьковской трассе рядом с бывшим постом ГАИ, обстреляли вооруженные силы Украины.

В результате перестрелки три человека из сил отряда самообороны были убиты, есть раненые. Неизвестные обстреляли и журналистов, но из представителей СМИ никто не пострадал.

Машины скорой помощи к месту расположения ополченцев не пропускают военные Национальной гвардии Украины. Сегодня утром неизвестные обстреляли блокпост недалеко от деревни Крестище Донецкой области. Затем на автодороге по направлению от Славянска к Славяногорску ополченцы обнаружили группу вооруженных людей, которые, отстреливаясь, скрылись в лесополосе. В результате перестрелки один человек был убит, еще один ранен. Информацию подтвердили в штабе сил самообороны Славянска.

По данным представителей самообороны, в Славянск уже въехало более десяти единиц тяжелой боевой техники. В воздух подняты боевые вертолеты.