Новости
08 МАЯ 2014 | 12:23
Хунта все равно соврет

И.о. президента Украины Турчинов делает вид, что готов к диалогу с Юго-востоком Украины, попутно выдвигая целый список невыполнимых требований России.

Даже если бы Турчинову захотелось, ему бы не позволили принимать самостоятпельные решения хозяева из Госдепа США.

Владимир Путин призвал власти в Киеве и восток Украины к диалогу. Получив разрешение от американских хозяев, Яценюк с Турчиновым готовятся обмануть российское руководство или сделать процесс переговоров бессмысленным. Они требуют, чтобы народные ополченцы немедленно сложили оружие, но при этом ничего не говорят о разоружении нацистских украинских банд.

Назначенный Радой и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что цель власти — обеспечить стабильность и экономическое развитие демократической и независимой Украины, "мир, покой и безопасность украинцев". Турчинов подчеркнул, что власти готовы к диалогу "с теми, кто хочет говорить и договариваться по конкретным вопросам развития единой Украины". При этом и.о. украинского президента заявил, что украинская власть никогда не проводила карательных операций на востоке страны. Ни слова не сказано Турчиновым о расстреле мирных жителей на Юго-востоке, о зверствах карателей в Одессе, о тяжелой технике украинской армии, которая продолжает воинскую операцию против мирных жителей и о том как идет следствие по делу о массовых убийствах.

Владимир Путин 7 мая заявил, что выборы президента Украины 25 мая — "движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов". Также он призвал сторонников федерализации Донецкой и Луганской областей перенести намеченный на 11 мая референдум о самоопределении регионов с тем, чтобы создать необходимые условия для диалога.

Лидера движения "Юго-восток" Олег Царев также заявил, что говорить о переносе референдума на Юго-востоке можно только, если "Правый сектор" и другие националистические организации откажутся от оружия.