Общество
22 ИЮЛЯ 2015 | 13:16
ЧП в Московском зоопарке

Согласно сборника русских пословиц и поговорок беда не приходит одна. Не успели высохнуть слезы морального ущерба, причиненного испорченной квартирным вопросом московской публикой чернокожему футболисту "Уфы" (матч первого тура премьер-лиги "Спартак"-"Уфа"), как в ту же расистскую воронку угодил еще один снаряд.

Центральный нападающий и центральный правозащитник премьер-лиги Халк сделал заявление для прессы о "локальном расизме" в России.

Вчера в Московском зоопарке при попытке демонстрации банана перед вольером с гориллами был задержан фанат футбольной команды премьер-лиги (клубная принадлежность в интересах следствия не разглашается). Остается только с ужасом предполагать масштаб трагических последствий, если бы злоумышленник смог осуществить свой расистский замысел до конца.

Непосредственно после инцидента на импровизированной пресс-конференции доминирующий самец обратился к власти с требованием положить конец расистам в преддверии чемпионата мира по футболу.

Попытка показать банан обитателю зоопарка самого примата обидела.
Попытка показать банан обитателю зоопарка самого примата обидела.

На экстренном совещании профильных правоохранительных ведомств под руководством Живанилды Виейры де Соуза, в просторечии именуемого Халком, одобрен пакет мер, направленных на профилактику и недопущение расистских выходок и проявлений. В частности предлагается внести изменения в антиэкстремистское законодательство, приравняв демонстрацию банана и предметов, схожих с ним до степени смешения (незамкнутый перечень прилагается) к демонстрации свастики и прочей фашистской символики; запретить как экстремистские следующие произведения: "Отелло" Шекспира, "Робинзона Круза" Дефо; кинофильмы "Десять негритят" и "Операция "Ы" (сцена экзекуции закопчёных ягодиц импровизированными розгами); песню "Чунга-чанга"; "Танец маленьких лебедей" и катание на "бананах" на всех пляжах в черте города, включая частные. Изъять из сборников русских пословиц и поговорок дискредитировавший себя лозунг про черного кобеля, заменив его максимой китайского философа Хуй Ши "Белая собака – черная". Халка назначить лучшим бомбардиром премьер-лиги до 2018 года включительно.