Общество
05 НОЯ. 2019 | 12:06
Охэллуевший

В канун светлого праздника Хэллоуин мир облетела благая весть: Женя Малкин, главный бомбардир "Питсбургских пингвинов" и "Putin teаm", стяжал гражданство США.

На Хэллоуин Малкину было бы логично нарядиться в русского.

На самом деле, стал он "пиндосом" гораздо раньше, ещё до сочинской олимпиады, но хранил этот факт в секрете, а паспорт, соответственно, под подушкой, на чёрный день. Но дело вскрылось, и Малкину пришлось объяснять озабоченным, что США для него – Дом 2 и, вполне логично, что он там прописался.

Но даже Фетисов не понял "Питсбургского пингвина". Зато понял Орлов, штабс-комментатор питерского "Зенита" и полетел на защиту. Наговорил он в защитительной речи примерно следующее: Никто не имеет права "копаться в помойке" личной жизни Малкина, получение гражданства США не убавит его русскости, он сам (Орлов) пытался получить гражданство Израиля, но не прошёл по чистоте кровей, когда дети Малкина будут служить в армии США на Украине, это тоже не убавит их русскости, хотя вполне может убавить русских, когда в "Зенит" пришли Халк, Паредес и Ригони, это не убавило его русскости и т.д. и т. п. В общем, исполнил гимн а капелла толерантности.

Подхватим и мы.

ГЛУПЫЙ ПИНГВИН

(Про Малкина)

Сияет огнями ночной "Марриотт"
Народ вдоль ресепшн движется
Сдают паспорта и Малкин сдаёт
Свою синекожую книжицу

К одним паспортам – улыбка у рта,
К другим отношение плёвое,
Понаехала всякая гопота
Из города Кишенёва

И вдруг в восторге разинулся рот
И так и остался разинут
Это ресепшеонист берет
Малкина паспортину.

Достал он его из широких штанин
И дамы забились в истерике
Смотрите, завидуйте, я – гражданин
Юнайтед Стэйтс оф Америка.