Карта дня
24 АПРЕЛЯ 2020 | 07:10
Идите вы со своими нотами

Россия вернула Киеву две дипломатические ноты, связанные с Крымом, и будет так поступать и впредь.

Мария Захарова посоветовала украинским дипломатам экономить бумагу.

Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, в одной ноте Украина выразила протест в связи с археологическими раскопками на полуострове, в другой — потребовала отчета о мерах, которые предпринимает Россия в борьбе с коронавирусом в Крыму и Донбассе.

Захарова напомнила, что у Киева есть возможности прямого диалога с Донецком и Луганском.

"В то время как в стране свирепствует пандемия, в Чернобыле бушуют пожары, когда российские самолеты вывозят из третьих стран украинских граждан — российские дипломаты помогают им вернуться на родину, в это время Министерство иностранных дел Украины направляет все силы на бомбардировку "государства-агрессора" — как они нас называют, грозными нотами протеста". Она призвала украинских коллег "экономить на бумаге".

Дипломат подчеркнула, что у нее сложилось ощущение, будто киевские власти живут в параллельной реальности. Сначала Украина отрезает Крым от воды, электричества, вводит блокаду Донбасса, а затем требует отчитываться о том, как Россия защищает жителей этих регионов от коронавируса, добавила Захарова.

Поэтому любые ноты протеста в отношении действий Москвы, связанных с суверенитетом над Крымским полуостровом, будь то визиты официальных лиц, строительство или археологические раскопки, будут и далее возвращаться Киеву в связи с отсутствием оснований для их рассмотрения, заключила представитель МИД.



ООО "Альфа-Медиатор"

Проведение судебных экспертиз
Услуги профессиональных медиаторов


Индивидуальный подход
Полная конфиденциальность
Бесплатные консультации


www.a-mediator.ru

+7 (985) 767-31-24
mail@a-mediator.ru