Карта дня
16 СЕН. 2021 | 07:05
Хотим быть бессловесным скотом

Для того, чтобы продемонстрировать миру, что афганские женщины хотят жить на положении рабынь и скота, талибы заставили несколько десяток афганок выйти на митинг против демократии.

В такую пропаганду мракобесия не поверят даже сумасшедшие.

Женщины в городе Меймене в афганской провинции Фарьяб вышли на митинг против демократии. Об этом сообщает филиал агентства Sputnik в Афганистане в своем Telegram-канале.

На ролике агентства запечатлены десятки фигур в традиционной одежде, закрывающей лицо и тело. Митингующие несут флаги захватившего власть в стране радикального движения "Талибан" (запрещено в России как террористическое). Сообщается, что они выступают в поддержку Исламского Эмирата Афганистан — государства, учрежденного талибами после захвата власти. Также на видео видны сопровождающие женский митинг вооруженные талибы.

Ранее высокопоставленный командир талибов Вахидулла Хашими заявил, что афганские женщины не должны работать вместе с мужчинами.

Ранее стало известно, что талибы установят строгие шариатские правила в отношениях полов: в числе прочего они запретят женщинам работать вместе с мужчинами. Таким образом, афганские женщины лишатся возможности работать в правительственных учреждениях, банках, средствах массовой информации, большинстве компаний.