![]() "Бургер Кинг" из России не уйдёт. |
|
Соответствующее заявление сделано в ответ на слухи о том, что крупнейшие мировые фуд-ритейлеры покидают страну на фоне обострения мировой обстановки, отмечается в сообщении.
"Данная информация не соответствует действительности. "Бургер Кинг" продолжит работу в России и откроет новые рестораны в 2022 году", - сказал директор по коммуникациям "Бургер Кинг Россия" Иван Шестов.
Он добавил, что, хотя компания и испытывает некоторые сложности с поставкой ряда ингредиентов, все они носят временный характер. "Ничего критичного - мы прочно стоим на ногах", - заявил он.
В России сеть Burger King объединяет 800 предприятий быстрого обслуживания.
Мастер-франчайзи Burger King в РФ является ООО "Бургер Рус". В 2020 году выручка компании по РСБУ упала на 19,5%, до 35,183 млрд рублей, а чистый убыток вырос в 18 раз - до 5,188 млрд рублей с 287,4 млн рублей в 2019 году.