![]() Кто в чём, или всё-таки одинаково? |
|
Министерство просвещения России обсудит с родителями российских школьников вопрос повсеместного введения формы для учащихся, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.
"Хотелось бы с родителями обсудить, насколько целесообразно, чтобы школьная форма была во всех школах", - сказал Кравцов, выступая на IX Общероссийском родительском собрании в Москве.
Кравцов добавил, что сегодня российские школы могут самостоятельно устанавливать требования к форме для учеников.
Школьная форма есть в настоящее время более чем в половине российских учебных заведений. А около 70% школ имеют "те или иные элементы" формы.
Многие родители не возражают против введения формы в школах, однако чаще всего вопрос упирается в то, что не все семьи могут позволить себе потратить это часть бюджета: ведь вариантов формы должно быть два - летняя и зимняя. Поэтому, скорее всего, обсуждение снова упрётся в финансирование единообразной одежды для детей.