![]() Власть неонацистов на Украине "позаботилась" об одесских врачах. |
|
Медленная и мучительная смерть на пороге. Врачам в Одессе выдали таблетки от радиации. Об этом рассказал представитель силовых структур со ссылкой на данные от источников в украинской армии.
ВСУ не прекращают обстрелы Запорожской АЭС, и на этом фоне врачам в Одессе выдали таблетки от радиации - йодид калия, пишет "РИА Новости".
"Выдали с инструкцией применять, если будет радиационное или химическое поражение местности" - говорится в сообщении.
Также уточняется, что препаратами снабдили медиков не только в военных госпиталях, но и в гражданских больницах и поликлиниках.
Напомним, что 19 сентября украинские боевики снова начали активно обстреливать Запорожскую АЭС и Энергодар. Артиллерийский огонь вёлся по береговой линии.