Россиянин попался на контрабанде запчастей для военной авиации Украины. |
|
В Москве Преображенский суд приговорил к трём годам и двум месяцам колонии общего режима гражданина России за попытку купить и передать Украине контрабандой комплектующие для истребителя МиГ-29. Об этом сообщило управление ФСБ по Москве и Московской области.
Из пресс-релиза следует, что фамилия подсудимого Чмеренко и инициалы "Д.В.". Чмеренко задержали в феврале 2021 года сотрудники УФСБ вместе с ФТС России в ходе контролируемой закупки.
"Установлено, что указанный гражданин намеревался незаконно приобрести комплектующие к истребителям типа МиГ-29 с целью их дальнейшего перемещения на Украину", - сообщили в УФСБ, добавив, что в результате проведенных следственных действий его вина полностью доказана.