![]() Война до последнего украинца. |
|
Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев отметил, что украинцы в большой американской игре стали разменной монетой. И воевать Америка будет до конца Украины. При этом политик жёстко предупредил США об отмщении за всех русских — и погибших в боях, и страдающих в далёких от мест сражений.
"Чем демократы/республиканцы сегодня могут оплатить свою победу или объяснить свой проигрыш на Капитолийском холме? - таким вопросом задался заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале, напомнив о том, что 8 ноября будут выборы в Конгресс США.
Политик подчеркнул, что для действующей команды американского президента США Джо Байдена, как и для её противников республиканцев, жизни украинцев — лишь "валюта", "разменная монета в большой американской игре".
"Их с лёгкостью кладут на алтарь будущего триумфа в политических баталиях за океаном, - обратил внимание Медведев. - Жизнями украинцев платят и за бесконечные поставки американского оружия, и за "труды" инструкторов и наёмников. Ими готовы рассчитаться и в случае применения "грязной бомбы"".
Политик обратил внимание и на тот факт, что страдают и наши люди.
"Но только разница в том, что наши люди будут отомщены. Все, - особо подчеркнул Медведев. - И на поле боя, и в других сторонах, далеких от мест сражений".
Как будет проходить возмездие? "Иными способами". Какими, можно себе представить. Но удары возмездия по критической инфраструктуре Украины, включая Киев, а также жёсткое предупреждение русского дипломата об американских спутниках, как о законных военных целях, дают простор воображению.
Об украинцах, отметил Медведев, никто и не вспомнит, поскольку главным для американского истеблишмента является совсем другое: под чьим контролем будет Палата представителей и Сенат.
"Поэтому война до "победного конца". Вернее – просто до конца. Конца Украины, - резюмирует свой пост Медведев. - А победитель, как водится: "The winner takes it all…" ("Победитель получает всё" — англ.).