Карта дня
25 МАЯ 2023 | 16:45
Выключите им свет совсем

Многие эксперты сходятся во мнении о том, что экономику Украины нужно полностью разрушить. Иначе незалежная будет гадить столько, сколько получится.

На Украине кончается электричество.

Украина приостановила экспорт электроэнергии для того, чтобы обеспечить собственные потребности. Об этом сообщила в среду национальная энергетическая компания "Укрэнерго".

Заявление "Укрэнерго" было опубликовано в телеграм-канале национальной энергетической компании. Подчёркивается, что теперь обслуживать украинцы могут только свои собственные потребности. А импорт и экспорт невозможны.

Отсутствие экспорта электроэнергии с Украины связано с необходимостью покрыть внутренние потребности страны в потреблении в течение всех суток и обеспечить резервы.

Обращаясь к потребителям, компания призвала отказаться от излишнего потребления энергии. Если сократить потребление в вечерние часы, появится возможность избежать дефицита, настаивают в "Укрэнерго".

Стоит отметить, что электрические подстанции в том числе вошли в список объектов, по которым наносят удары ВКС России. Подобные удары по инфраструктурным объектам стали называть "ударами возмездия" после серии терактов Киева на территории России.