![]() Запорожскую АЭС охраняют, но случиться может всякое. |
|
Анонс готовящейся провокации на Запорожской АЭС сделан украинской стороной неспроста. Ситуацию прокомментировал замполит Георгиевской бригады Союза добровольцев Донбасса, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Эдуард Шарафиев.
Он в беседе с военкором Царьграда Альгисом Микульскисом отметил: несмотря на то, что минувшей ночью ВСУ не пошли на реализацию своих замыслов, вероятность ядерного теракта на ЗАЭС остаётся крайне высокой.
"ВСУ продолжают шантаж, угрозы, конечно, для того чтобы Запад продолжал помогать им вооружением", - подчеркнул он.
По версии Шарафиева, если такие угрозы ВСУ продолжаются, пренебрегать этими заявлениями нельзя.
"Есть вероятность, что это может случиться. Мировое сообщество должно сделать всё, чтобы остановить нацистов и не допустить этой трагедии", - подчеркнул он.