![]() Потом, наркоша, потом. Не сейчас. |
|
США и Германия блокируют вступление Украины в НАТО, несмотря на то, что являются главными спонсорами украинского конфликта. Об этом сообщает немецкая газета Bild со ссылкой на внутренний документ правительства Германии и информацию источников.
По данным издания, незадолго до саммита НАТО в Вильнюсе страны - участницы альянса были близки к компромиссному решению по принятию Украины в военный блок. Однако это решение было заблокировано правительством Германии.
Сообщается, что Берлин выступил резко против упоминания о "приглашении Украины в НАТО" или упоминания о "законном месте Украины в НАТО" в итоговом документе саммита. В качестве компромисса руководство Германии согласилось обсудить формулировку заявления о вступлении Украины в альянс в будущем. Переговоры по этому поводу продолжаются.
Но Германия не единственная страна, которая выступает против принятия Украины в НАТО. США также против. Эту информацию подтвердили источники издания в альянсе.
"Я могу подтвердить, что США и Германия блокируют официальную заявку Украины на членство в НАТО", - приводит Bild слова инсайдера.