Карта дня
10 АВГ. 2023 | 15:21
Подарки от мигрантов

Коррупция в сфере трудовой миграции приводит к тому, что мигранты завозят в Россию тяжелые и опасные болезни, с которыми страна давно справилась.

Мигрантов приходится проверять на все возможные заболевания.

Столичное управление Роспотребнадзора тщательно проводит работу по контролю за работниками рынка "Садовод" в вопросе распространения кори. Сообщается, что ещё у трёх работников диагностирована болезнь.

Корь - очень заразное заболевание. И если болен один человек, значит, есть риск, что заболеют и все окружающие его, если они не были привиты. В России, как уже ранее отмечали в Роспотребнадзоре, случаи кори завозные. Поскольку в странах Средней Азии, откуда чаще всего приезжают мигранты, проблема вакцинации от кори остаётся. В связи с этим рынок "Садовод" в том числе поставили на контроль, регулярно проводя здесь соответствующие мероприятия.

Как сообщает телеканал "360", после обнаружения здесь трёх случаев кори была организована массовая вакцинация работников рынка. Эту информацию подтверждают в управлении Роспотребнадзора.

Эпидемиологические проверки проводятся и на других предприятиях в случае обнаружения кори.