Карта дня
16 АВГ. 2023 | 13:09
Нет флага – нет страны

Актриса Яна Поплавская одёрнула сторонников выступления русских спортсменов под нейтральным флагом на международных соревнованиях.

Белый флаг - это флаг капитуляции.

Развернувшаяся с начала 2023 года эпопея вокруг возможного допуска отечественных спортсменов на крупнейшие международные соревнования разгорелась с новой силой.

Напомним, что от русских атлетов требуют отказа от собственного флага и гимна, а также прохождения некой процедуры осуждения "агрессии России против Украины". Эти требования вызывали объяснимое возмущение в нашей стране, однако довольно громко звучат и голоса тех, кто выступает за фактическую капитуляцию ради возможности спортсменов выступать на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. Подобная позиция получила дополнительное освещение после того, как чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева фактически отреклась от России.

Актриса Яна Поплавская в своём телеграм-канале призвала покончить с любыми спорами на тему спортивных выступлений без флага и гимна:

"Заканчивайте уже это позорище, что надо ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом. Хватит этого плача про бедных и несчастных спортсменов. А бойцы наши на фронте под белым флагом идут?! Нет, под флагами России и со стягом Христа"!