![]() Служба по конракту стала в России популярной. |
|
Президент ответил, что у нас в государстве уже провели частичную мобилизацию и призвали 300 тысяч человек. Более того, ежедневно тысячи людей подписывают контракт с Минобороны.
В ходе пленарного заседания на Восточном экономическом форуме Владимиру Путину задали вопрос о том, возможна ли вторая волна мобилизации осенью. Президент решил поставить точку в данном вопросе и дал однозначный ответ, что в России уже состоялась частичная мобилизация и в ближайшее время проведение новой волны не предусмотрено.
Более того, Владимир Владимирович уточнил, что было призвано 300 тысяч человек и только за последние шесть месяцев в ряды ВС России добровольно вступили порядка 270 тысяч человек.
Процесс не стоит на месте, ежедневно тысячи граждан приходят в соответствующие органы, чтобы подписать контракт с Минобороны. Русский лидер подчеркнул, что наши "мужики" осознают, что ждёт Отечество, и поэтому осознанно идут на фронт защищать Родину.