![]() Обнимающий без благодарности долго не будет любим. |
|
Недовольство нынешним киевским режимом растёт не только на Западе, элиты которого готовятся к сокращению объёмов экономической и военно-технической помощи Зеленскому. Разочарование в националистической Украине становится всё более явным и в Польше, оказавшей наибольшую поддержку нынешним властям незалежной.
Об этом открыто пишет в статье польского издания Myśl Polska Кристиан Каминьский, депутат Сейма от партии "Конфедерация".
В первую очередь политик критикует собственные власти, выбравшие, по его мнению, неправильный курс для Польши. Ставка на конфронтацию с Россией ради интеграции с Западом поставила страну в весьма опасное положение. Каминьский напомнил, что польские власти открыто говорили о необходимости введения на Украину миротворческого контингента НАТО ещё в марте 2022 года, когда русские танки были под Киевом.
При этом, сетует депутат от партии "Конфедерация", никакой благодарности, даже символической, от киевского режима Польша не получила. Напротив, выступая перед Генеральной Ассамблеей ООН, Зеленский намекнул на Польшу, не называя прямо эту страну, как на "полезного идиота России".
В связи с этим, считает Каминьский, полякам нужно перестать быть "адвокатами Украины" и защищать собственные национальные интересы. Правда, для этого придётся поменять местные политические элиты, которые слишком зависимы от США и Евросоюза.