Карта дня
24 ОКТ. 2023 | 17:46
Часовню тоже я развалил?

Здравомыслящие люди давно уже просто смеются, когда Запад в очередной раз во всем, что происходит на свете, винит Россию. Теперь мы, оказывается, натравили на французов клопов.

Отважные клопы терроризируют французов.

Французская разведка подозревает русские СМИ в способствовании распространению "психоза" среди населения страны, вызванного постельными клопами.

Как сообщает РИАМО, спецслужбы серьезно рассматривают возможную "роль России" в этой ситуации, и власти провели межведомственное совещание из-за увеличившегося числа публикаций о наличии клопов в общественном транспорте, кинотеатрах и отелях.

СМИ отмечают, что такие новости вызвали "психоз" среди французов, и спецслужбы полагают, что русские медиа сыграли свою роль в усилении этой темы.

Однако, как сообщает источник, несколько из этих публикаций оказались ложными и были основаны на искаженных или даже несуществующих данных французских СМИ. В некоторых из них утверждалось, что санкции против России и запрет на импорт химикатов во Францию, стали причиной невозможности борьбы с насекомыми. Другие публикации утверждали, что прибытие мигрантов из Украины способствовало распространению насекомых в Европе. Журналисты отмечают, что все эти данные были взяты российскими СМИ из вымышленной статьи.

Однако сами авторы признали, что Россия не связана с наплывом насекомых, и проблема остается актуальной уже десять лет.