Карта дня
15 МАЯ 2024 | 16:31
Клоун тут кто-то другой

В Омской области уволили чиновника, назвавшего клоунами пострадавших от паводка.

Людям плохо, а некоторым чиновникам смешно.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, советник протокольного отдела Управления организационного и протокольного обеспечения аппарата губернатора Омской области Степан Огорелков освобождён от должности.

Ранее жители Усть-Ишимского района создали петицию, в которой призвали проверить представителей местной администрации, ответственных за ситуацию с паводком. Огорелкову такая идея не понравилась. Он назвал подписавших бумагу "клоунами, которые ничего не добились", и посоветовал им идти и самим отстраивать дамбы.

"Степан Огорелков освобождён от занимаемой должности", — сообщили в пресс-службе РИА "Новости", отметив, что начата служебная проверка.

Ранее СМИ сообщали, что большая вода с двух сторон подошла к участку федеральной трассы Р402 Тюмень – Омск. Чтобы её остановить, спасатели возвели дамбы. Сейчас вода начала уходить, и специалисты начали уборку. Кроме того, местных жителей продолжают прививать от тифа и гепатита.