![]() Так выглядит "оборонное сооружение" для защиты Харькова. |
|
По его словам, просто нелепо, что ложь Киева вскрылась только после начала харьковского наступления. Об этом Норфилд заявил в интервью YouTube-каналу Dialogue Works.
Эксперт указал, что западные страны выделили киевскому режиму значительные ресурсы, рассчитывая, что Украина построит множество укреплений вокруг Харькова и его окраин, а также в непосредственной близости от границы с Россией, чтобы предотвратить вторжение русских войск с этой стороны. Однако вместо этого украинские власти просто разворовали все деньги и ничего не простроили.
"Деньги, выделенные на строительство укреплений, попадают в чей-то карман и идут на покупку очередной виллы за границей для одного из приближенных Зеленского. Это происходит постоянно", - прямо сказал британский аналитик.
Ложь Киева вскрылась только после начала харьковского наступления, и "это нелепо", считает Тони Норфилд. Он отметил, что ещё до начала СВО весь мир признавал, что Украина - самая коррумпированная страна Европы. Однако после начала боевых действий в этой стране все почему-то об этом забыли.
Напомним, что на Западе также заявляют, что НАТО поддерживает Украину "ради сохранения демократии". При этом в стране уничтожена любая оппозиция, СМИ подчинены Киеву, а Владимир Зеленский отказался проводить выборы и объявил себя бессрочным лидером страны. Но никто на Западе этого всего не замечает и делает вид, что это норма.