![]() В Германии понимают, что уничтожат не только их технику, но и солдат. |
|
Высшие политические круги США и Германии покрутили у виска пальцами в ответ на предложение французского президента отправлять на Украину инструкторов.
По словам Шольца, важно поддерживать Украину. Но при этом нельзя допускать обострения между Россией и НАТО. Поэтому Германия не поддерживает идею Макрона об отправке военных инструкторов на Украину.
"Мы продолжим предотвращать эскалацию. На Украине не будет солдат ни из наших стран, ни от НАТО в целом", - заявил Шольц.
Отправлять своих военных на Украину отказались и США. Поэтому решение Шольца не удивляет. Германия часто синхронизируется с США по вопросам Украины. Например, недавно Берлин дал согласие на удары своим оружием по России после аналогичного шага Вашингтона. А решение отправить Украине танки было принято после такого же решения США.