Карта дня
07 ОКТ. 2024 | 23:57
Если не хватит мозгов не послушаться

В последнюю неделю СМИ активно обсуждают нарастание напряженности на украинско-белорусской границе. Чего ждать?

Белорусская армия готова ко всему.

На этот вопрос ответил капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в беседе с РИА Новости Крым.

По его словам, подобное решение зависит от Вашингтона, а не от президента Владимира Зеленского или депутата Верховной Рады Олега Дунды, который высказал подобную идею. Однако Соединенные Штаты не пойдут на этот шаг, поскольку нападение станет концом для власти в Киеве.

"Все зависит от конкретного человека в Вашингтоне. Я не думаю, что сейчас у них в планах нападение на Беларусь. Это значило бы забить осиновый кол в тело киевского режима", — сказал военный эксперт.

Дандыкин назвал белорусскую армию одной из самых подготовленных, ее обучением занимаются российские военные с реальным боевым опытом. Он напомнил, что на территории республики размещены российские оперативно-тактические комплексы "Искандер" и находится тактическое ядерное оружие.

Напомним, в субботу, 5 октября, депутат Верховной Рады Олег Дунда призвал "перенести войну не только на территорию Брянской и Курской области, но и в Беларусь". По его мнению, если украинские подразделения зайдут на территорию Белоруссии, ее армия "сложит свое оружие".