![]() Дональд Трамп не верит в умственные способности Камалы Харрис. |
|
"Я считаю, что очень важно, чтобы Камала Харрис прошла тест на когнитивную выносливость и умственную гибкость. Ее действия привели к тому, что многие полагают, что с ней, возможно, что-то не так", - написал Трамп в соцсети Truth Social.
Он отметил, что, по его мнению, Харрис "медленно и вяло отвечает даже на самые простые вопросы". Намекая на то, что подобные претензии у него были и к президенту США Джо Байдену, Трамп добавил: "Мы проходили через это почти четыре года, мы не должны делать это снова".
Еще до того, как стало известно, что Байден не будет участвовать в выборах 2024 года, Трамп неоднократно заявлял, что нынешний американский лидер вряд ли смог бы ответить и на пять легких вопросов из когнитивного текста.
"Я прошел два когнитивных теста. Я бы хотел увидеть, чтобы он (Байден) прошел хотя бы один, даже один самый простой тест. Даже первые пять вопросов, и он не сможет этого сделать", - сказал Трамп в ходе дебатов в июне.