Карта дня
24 ОКТ. 2024 | 00:43
Квадроциклы есть, квадробоберов нет

Белоруссия оказалась самой психически здоровой страной. Там в зверушек наряжаются только на утренниках в детских садах.

Белоруссия избежала моды на дурацкую игру.

В Белоруссии квадробоберов нет. Об этом сообщил президент республики Александр Лукашенко в интервью журналистке ВГТРК Ольге Скабеевой.

"У нас этой проблемы нет", — сказал Лукашенко на полях саммита БРИКС в Казани в ответ на реплику Скабеевой об упоминании квадроберов главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Политик добавил, что для Белоруссии тема квадроберов неактуальна. При этом он назвал их квадроциклами.

Ранее родителей детей-квадроберов предупредили об опасности. По словам психолога, это не игра, а деградация. Над законопроектом о контроле за квадробингом уже работают в Госдуме. Есть несколько мнений о том, почему дети становятся квадроберами. Кто-то считает, что всё дело в желании проявить бунтарский дух. Другие думают, что таким детям попросту не хватает заботы.