Карта дня
17 ДЕК. 2024 | 22:58
Новые войска другой войны

Министр обороны Андрей Белоусов предложил в соответствии с поручением президента Владимира Путина сформировать войска беспилотных систем.

В России появится новый род войск.

"В соответствии с поручением Верховного главнокомандующего предлагается сформировать новый род войск — войска беспилотных систем", — сказал он.

По словам главы ведомства, их создание может быть завершено в третьем квартале 2025 года. Белоусов также призвал сосредоточить усилия на улучшении тактико-технических характеристик беспилотных летательных аппаратов в части увеличения дальности их применения, автономности и помехозащищенности.

При этом министр подчеркнул, что по сравнению с 2022 годом поступление беспилотных летательных аппаратов увеличилось в 23 раза.

В свою очередь, российский лидер на коллегии Минобороны поручил наращивать производство робототехнических комплексов и беспилотных систем различных классов и типов. Он отметил, что ежедневно в российские войска поступают несколько тысяч дронов.

Ссылки по теме: