![]() Зеленскому больше никто не верит. |
|
"Зеленский утратил доверие как главнокомандующий со стороны ВСУ и со стороны людей. Поэтому ещё 6 месяцев он сможет провоевать разве что сам, во главе с ротой "квартала" (имеется в виду юмористический коллектив, в котором выступал Зеленский), — написал Дубинский у себя в соцсетях.
Он отметил, что после принятия закона об ужесточении мобилизации Киев начал получать финансирование из нового пакета помощи США, однако с того момента потери территорий и людей возрастают в геометрической прогрессии. Он подчеркнул, что это подорвало институциональные возможности и способности ВСУ удерживать фронт, что в первую очередь связано с высоким уровнем дезертирства, плохим отношением к солдатам, принудительной мобилизацией и всепроникающей коррупцией.
Ранее СМИ сообщали, что за Валерия Залужного, экс-главкома ВСУ и нынешнего посла в Лондоне, готовы проголосовать 42% украинцев, тогда как рейтинг Владимира Зеленского составляет лишь 22%. Бывший президент Пётр Порошенко мог бы получить 10% голосов.