Карта дня
14 ФЕВ. 2025 | 20:26
А мы? А как же мы?

Европейские политики после беседы Владимира Путина и Дональда Трампа заскулили и завиляли хвостиками, как и предполагал российский президент.

И что же нам теперь делать, - расстраивается Бербок.

Глава МИД Германии Анналена Бербок испугалась разговора президента России Владимира Путина и главы Белого дома Дональда Трампа. Ее заявление приводит Politico.

"Мир может быть достигнут только вместе. А это значит с Украиной и с европейцами. Мы должны пройти этот путь вместе, чтобы мир вернулся в Европу", — сказала она.

После переговоров с Путиным Трамп на вопрос о том, видит ли он угрозу в исключении Владимира Зеленского из диалога с Россией, ответил отрицательно.

Телефонный разговор двух лидеров прошел накануне вечером. Он продлился около полутора часов.

Президент США, комментируя беседу, заявил, что намерен часто контактировать с Путиным по телефону. Глава Белого дома также отметил, что Украине однажды придется провести президентские выборы. При этом он назвал перспективу вступления Украины в НАТО и ее возвращения к границам 2014 года маловероятной.