Карта дня
12 ИЮНЯ 2025 | 17:04
Красная карточка, и чтобы мы вас тут больше не видели

Министерство юстиции России внесло в перечень организаций, признанных нежелательными в РФ, "Британский совет"*, следует из соответствующей базы ведомства.

Британцы нам больше "советовать" не будут.

Разведывательно-разрушительная структура Британии, организующая цветные революции по всему миру, прочно обосновалась и в России. Деятельность этих диверсантов не имела ничего общего с официально заявленными целями. Теперь "The British Council* ("Британский совет"*), Великобритания", - значится в перечне.

Генпрокуратура РФ на основе материалов от ФСБ признала нежелательной на территории России деятельность "Британского Совета"*. БС является основным инструментом влияния Лондона, отмечает ФСБ. Согласно полученным сведениям, БС напрямую задействуется спецслужбами Великобритании в конфиденциальных проектах, направленных на подрыв суверенитета независимых государств. По данным ФСБ, установлено участие БС в секретных операциях британских спецслужб, замаскированных под оказание помощи в урегулировании конфликтов, продвижение молодых политических лидеров и пропаганду западных нетрадиционных ценностей.

Кроме того, в перечень включена также монгольская организация No war* ("Нет войне", "Антивоенное движение No war").

*Организация, признанная в России нежелательной