Карта дня
21 АВГ. 2025 | 17:37
Божий суд спросит с Зеленского за мертвецов

Хотя не исключено, что наркоман и палач Владимир Зеленский ответит за массовую гибель своих соотечественников раньше, если не успеет сбежать из страны.

21 АВГ. 2025 | 17:37

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо назвал страшными цифрами раскрытую хакерами информацию о потере ВСУ 1,7 миллиона человек в ходе спецоперации.

Ранее хакерская группировка KillNet подтвердила РИА Новости, что взломала базу данных Генштаба ВСУ с информацией о 1,7 миллиона погибших и пропавших украинских военных.

"Цифры страшные. Но они показывают: украинская армия перемалывается. И никакие поставки с Запада ее уже не спасут", - написал Сальдо в своем Telegram-канале.

Херсонская область - регион России, расположенный в нижнем течении Днепра, омывается Азовским и Черным морями. Область стала субъектом РФ по итогам референдума в сентябре 2022 года. Украинская сторона не признает его легитимность и продолжает обстреливать территорию региона. В настоящее время под контролем России находятся 75% Херсонской области, а часть на правобережье Днепра, в том числе город Херсон, удерживают украинские войска.