Новости
18 МАРТА 2013 | 12:21
Кадыров разрешил животным быть судьями

Футбольные страсти толкнули чеченского лидера на неординарный поступок. "Рубин" и "Терек", сыгравшие вничью, не должны были разойтись миром.

18 МАРТА 2013 | 12:21

По крайней мере такой результат настолько разозлил почетного президента клуба Рамзана Кадырова, что по стадионной трансляции он назвал судью козлом, да еще продажным.

Комментируя свой горячий поступок, Кадыров сказал, что игра получилась ужасной из-за предвзятости арбитра, который не назначил пенальти и беспричинно удалил капитана "Терека" Ризвана Уциева.

"Я буду добиваться тщательного расследования действий арбитра. Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя "продажный". Это уже не первый случай. Пусть знает, что грозненский "Терек" - за честный, а не продажный футбол! – написал Кадыров в Instagram.

Исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан прокомментировал скандальный инцидент: "Ждем официальных документов от должностных лиц матча. Все получим и посмотрим. Я просто хочу сказать, что когда в ходе футбольного поединка происходят какие-то события, необходимо не торопясь все взвесить. Решение будет принимать соответствующий юрисдикционный орган РФС.

Если инцидент будет рассматривать КДК РФС, то к грозненскому клубу может быть применена статья 101 Дисциплинарного регламента - "Необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе, повлекшее нарушение зрителями общественного порядка, беспорядки, либо поставившее под угрозу безопасность лиц, находящихся на стадионе".

За это клуб наказывается штрафом в соответствии с пунктом 22 Приложения № 1 к настоящему Регламенту, а в случае наступления серьезных последствий - также проведением без зрителей от одного до пяти матчей или проведением на нейтральном стадионе в другом городе от одного до пяти матчей.

Однако есть и другой сценарий развития событий. Например, вице-президент "Терека" Хайдар Алханов уже заявил "Спорт-Экспрессу", что не слышал брани Кадырова в адрес арбитра по громкой связи. "Был на матче. Но ничего не слышал. Был сконцентрирован исключительно на игре". Не исключено, что и все присутствовавшие на стадионе зрители тоже вскоре вспомнят, что тоже не слышали про продажных козлов, ветер и акустика исказили добрые слова Рамзана Кадырова, сказанные в адрес судьи.